Бывшая девушка s1mple и дизайнер NAVI присоединилась к ВСУ
Екатерина Руденко будет служить в роте беспилотных систем «DEUS EX MACHINA» в составе 3 ОШБр
- 29 октября 2025, 13:12
- |
- 772
- 0
Бывшая дизайнер одежды NAVI Екатерина Руденко, которая до полномасштабного вторжения встречалась с Александром «s1mple» Костылевым, вступила в ряды Вооруженных сил Украины.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Екатерина будет проходить службу в Роте беспилотных систем «DEUS EX MACHINA», которая входит в состав 3-й отдельной штурмовой бригады. Девушка уже прошла базовую военную подготовку и приняла присягу на верность украинскому народу.
До войны Руденко работала дизайнером одежды для NAVI и студии освещения киберспорта Maincast, создавая форму и мерч.
Известно, что в 2019 году она состояла в отношениях с украинским игроком Александром «s1mple» Костылевым. Екатерина сопровождала команду на многих турнирах, однако часть фанатов критически воспринимала эти отношения, обвиняя ее в неудачах состава. В ответ на это s1mple тогда резко высказался в защиту девушки.
Пара рассталась осенью 2020 года, а сам Костылев позже отмечал, что они остались друзьями. Сейчас же Екатерина Руденко начала новый этап жизни - в рядах Вооруженных сил Украины, где продолжает поддерживать страну уже в военной форме.