Дюбуа нацелился на титул чемпиона мира в супертяжах. Есть два варианта
Бывший обладатель пояса IBF планирует выйти на ринг против соотечественника Фабио Уордли
- 29 октября 2025, 13:17
- |
- 3665
- 1
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), британец Даниель Дюбуа (22-3, 21 КО) определился с планами на 2026 год. Об этом он сообщил в интервью для IFL.TV.
Британский боксер намерен вернуть титул в хевивейте, который он потерял в июле, когда проиграл представителю Украины Александру Усику нокаутом в пятом раунде.
Дюбуа сообщил, что его главная цель - провести бой за чемпионский пояс, независимо от того, кто будет владеть этой регалией. Однако, сначала Даниель планирует выйти на ринг против своего соотечественника Фабио Уордли, который в октябре одолел новозеландца Джозефа Паркера.
«Мы планируем провести поединок против Уордли. Дюбуа готов принять этот вызов», - сообщил промоутер Сэм Джонс.
Бой Дюбуа и Уордли может не состояться из-за Усика, который обязан встретиться с Фабио - тот является обязательным претендентом по линии Всемирной боксерской организации (WBO).
Если Уордли откажется выходить на ринг против соотечественника, тогда Дюбуа планирует организовать поединок с временным чемпионом мира по версии WBC Агитом Кабайелом, который представляет Германию.