ФОТО. Как Шахтер готовился к матчу УПЛ против Кудровки
Команда Арды Турана подходит к игре после поражения в Лиге конференций
- 26 октября 2025, 14:23
- |
- 26 октября 2025, 15:10
- 172
- 0
В 10-м туре УПЛ «Шахтер» примет «Кудровку». Игра пройдет во Львове на «Арене Львов» 26 октября в 15:30.
«Шахтер» в 9 матчах чемпионата набрал 18 очков (разница мячей: 15-8) и сейчас занимает второе место, отставая от лидера на одно очко. В предыдущем туре «горняки» на выезде сыграли вничью с «Полесьем» (0:0). Лучшие бомбардиры донецкой команды в нынешнем сезоне - нападающий Кауан Элиас (5 голов), полузащитники Алиссон (4 гола и 6 ассистов) и Педриньо (4 гола и 4 ассиста). Также на этой неделе подопечные Арды Турана совершили длительный переезд из Украины в Польшу, где провели непростой матч Лиги конференций УЕФА с «Легией». Во Львов «оранжево-черные» вернулись лишь в пятницу, поэтому на подготовку к поединку осталось фактически полтора дня.
«Кудровка» проводит дебютный сезон в УПЛ. После 9 туров команда из Черниговщины имеет 3 победы, 2 ничьи и 4 поражения и с 11 очками (разница мячей: 13-15) занимает 11-е место. Отметим, что в элитном дивизионе «сине-белые» уже успели обыграть серебряного призера прошлого чемпионата «Александрию» (3:1) и отобрать очки у «Карпат» (2:2). А в предыдущем туре подопечные Василия Баранова в домашнем матче были близки к победе, но не удержали выигрышный счет в поединке с «Металлистом 1925» (1:1). Самым результативным игроком на данный момент является 31-летний нападающий Денис Сторчоус (4 гола).
Клубы впервые встретятся в официальных турнирах. На матче «Шахтер» - «Кудровка» будет работать бригада арбитров во главе с Романом Блавацьким. Ассистенты - Виталий Скобля и Василий Остапчук. Арбитр VAR - Виктор Копиевский.