СКАНДАЛ. Игрок украинского клуба по CS2 без разрешения перешел в Nemesis
Бельгийский киберспортсмен оказался в центре контрактного конфликта между клубами
- 24 октября 2025, 12:27
- |
- 24 октября 2025, 12:28
- 177
- 0
В киберспортивном сообществе разгорелся новый скандал - бельгийский игрок Роман «n0te» Хамз подписал контракт с сингапурской организацией Nemesis, несмотря на то, что, по данным украинского клуба Lazer Cats, он все еще имеет действующее соглашение с ними.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Nemesis - молодая организация, созданная бывшим штабом Into the Breach, объявила о трансфере 19 октября. Однако Lazer Cats заявили, что игрок самовольно покинул команду, нарушив условия контракта.
Генеральный директор Nemesis, австралиец Momo, в комментарии изданию «ШТАБ CS2» пояснил, что никакого действующего контракта с Lazer Cats не существует. По его словам, в апреле украинская сторона отправила только черновик договора, который подписал n0te, но не подписала сама организация. В сентябре Lazer Cats направили обновленную версию контракта, однако она также осталась без подписей.
Несмотря на это, Lazer Cats потребовали от Nemesis всего 8 тысяч евро в качестве выкупа за игрока, не предоставив при этом никаких доказательств существования действующего соглашения. После внутренней проверки юристы Nemesis пришли к выводу, что никакого действующего контракта нет.
В ответ сооснователь Lazer Cats Алексей «yXo» Малецкий заявил, что клуб не нарушал никаких обязательств, а сам n0te самостоятельно решил покинуть организацию, чем и вызвал конфликт.
Ранее бельгиец выступал за Lazer Cats с апреля 2025 года и успел сыграть на турнире DraculaN 2. На ближайших соревнованиях его участие в составе Nemesis уже официально подтверждено.