Украинский полузащитник Баварии получил травму и покинул поле на 51 минуте

Богдан Оличенко вышел в стартовом составе в матче Юношеской лиги УЕФА против «Брюгге» U-19

В среду, 22 октября, состоялся матч третьего тура Юношеской лиги УЕФА, в котором встретились немецкая «Бавария» U-19 и бельгийский «Брюгге» U-19. Гости разгромили соперника со счетом 3:0.

В составе мюнхенской команды с первых минут вышел украинский полузащитник Богдан Оличенко, который был вынужден покинуть поле во втором тайме. На 51-й минуте 18-летний футболист получил травму и отправился на скамейку запасных.

В ближайшее время украинец пройдет углубленное медицинское обследование, по итогам которого станут известны детали повреждения.

Оличенко перебрался в Мюнхен в марте 2022 года из академии донецкого «Шахтера». Выступал за молодежную команду «Баварии», U-17, а на данный момент защищает цвета U-19.

В нынешнем сезоне украинец провел десять матчей во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал три результативные передачи. Контракт Богдана истекает в июне 2027 года.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 декабря 2025, 15:33 1

Поединок состоится 30 декабря в 18:00 по Киеву