Суперлига. Доминация Эпицентра U20 и первая победа Полесья

Состоялись матчи первого тура соревнований

18 октября в Городке, Хмельницкой области продолжились матчи первого тура мужской Суперлиги. В первом поединке «Житичи-Полесье» уверенно победили «Буревестник-ШВСМ» со счетом 0:3.

Наибольшее преимущество житомирская команда имела в первом сете, где более чем вдвое превзошла соперника по счету. После такого разгрома Буревестник уже не смог оправиться и уступил и в дальнейшем, хотя и не так сильно. Это первая победа Полесья в текущем сезоне 2026/2026 Суперлиги.

Суперлига. 1-й тур, 18 октября, Городок

«Буревестник-ШВСМ» - «Житичи-Полесье» - 0:3 (12:25, 17:25, 22:25)

Вторыми на площадку в субботу вышли команды «Решетиловка» и «Эпицентр-Подоляны» U20. Матч получился более конкурентным, чем предыдущий - каждый сет завершался минимальным преимуществом одной из сторон. В начале соперники обменялись победными партиями, после чего команда, сформированная на базе молодежной сборной, выиграла два сета подряд и завершила игру в свою пользу. Благодаря этому подопечные Константина Рябухи укрепили лидерство в турнирной таблице.

Суперлига. 1-й тур, 18 октября, Городок

«Решетиловка» - «Эпицентр-Подоляны U20» - 1:3 (25:20, 23:25, 11:25, 16:25)

Каждая команда еще сыграет по одному матчу 19 октября. Действующие чемпионы Украины «Эпицентр-Подоляны», тернопольская «Полиция охраны», «МХП-Ладыжин» и хмельницкое «Подолье» проведут свои матчи первого тура 24-26 октября.

Таблица:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 20:18 4

Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка