The MongolZ вышли в полуфинал Thunderpick и сыграют с NAVI

Азиатская команда обыграла 9z

The MongolZ обеспечили себе место в полуфинале Thunderpick World Championship, обыграв 9z со счетом 2:0 в решающем матче группового этапа. Теперь монгольский коллектив встретится с Natus Vincere, которые ранее выбили их с ESL Pro League, победив 2:0 в решающем матче «швейцарки».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Серия началась с карты Nuke, выбранной 9z, но The MongolZ сразу захватили инициативу - 8:4 на стороне защиты. Несмотря на поражение в пистолетном раунде после смены сторон, азиатская команда уверенно довела игру до победы 13:7.

На Ancient борьба оказалась гораздо напряженнее. 9z повели 6:0, однако подопечные Гардимагная «bLitz» Бямбасурена постепенно вернули контроль, сократив отставание до минимума к смене сторон. Особенно ярко сыграл Содбаяр «Techno» Мунхболд, показав форму, похожую на ту, что принесла ему MVP на EWC, сделав 14 убийств в первой половине.

Вторая половина превратилась в настоящую драму. В решающем раунде bLitz рискнул, купив AWP, но мгновенно потерял его - зато Аюш «mzinho» Батболд подобрал оружие и оформил три убийства в ситуации 3vs3, сравняв счет 9:9.

Игрок 9z Лука «Luken» Надотти ответил четырьмя убийствами в ключевом раунде, выровняв счет 11:11, но The MongolZ не дрогнули после этого эпизода и выиграли два заключительных раунда, завершив карту 13:11 и серию 2:0.

Теперь The MongolZ в полуфинале сыграют с Natus Vincere, где у них будет шанс взять реванш за поражение на ESL Pro League.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:02 1

Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»