FaZe вылетели с CS Asia Championships 2025 на групповом этапе
Команда уступила FUT со счётом 1:2 и не прошла в плей-офф
- 16 октября 2025, 19:29
- |
- 16 октября 2025, 19:30
- 39
- 0
FaZe завершили свое выступление на CS Asia Championships 2025, проиграв команде FUT со счетом 1:2 в матче группового этапа. Турецкий клуб продолжит борьбу в четвертьфинале, тогда как FaZe покидает турнир на ранней стадии.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Вылет FaZe произошел после напряженного игрового дня, который команда начала с камбэка против TYLOO. Тогда блестящую игру показал латвийский снайпер Гелвийс «broky» Саукантс, завершив серию с рейтингом 1.46, в том числе благодаря невероятному выступлению на Inferno, где его показатель достиг 2.0.
На карте Mirage broky вновь проявил себя, выиграв клатч 1v4 в момент, когда казалось, что FUT закроет серию со счетом 2:0 после победы на Ancient. Этот раунд вдохновил FaZe на победу на карте, однако на решающей Dust2 преимущество перешло к соперникам.
FUT завершили матч победой 13:10, показав сильную атаку, а Дмитрий «dem0n» Мирошниченко стал главным героем встречи - его рейтинг составил 2.48 с положительным влиянием +14.51% во второй половине.
Таким образом, FaZe покидают CS Asia Championships 2025, а FUT выходит в четвертьфинал и продолжает борьбу за титул.