ХЭМИЛТОН: «Лучше это произойдет сейчас, когда Феррари не борется за титул»

Семикратный чемпион оценил дебютный сезон в составе Скудерии

Льюис Хэмилтон убежден, что даже в непростом дебютном сезоне в составе Феррари у команды есть немало поводов для оптимизма.

Семикратный чемпион мира пока не поднимался на подиум в красном комбинезоне, а Феррари, которая начинала год с намерением побороться за титул, не смогла выдержать темп лидера сезона - McLaren.

Хэмилтон уступает в скорости Шарлю Леклеру, но постоянно чувствует поддержку руководителя команды Фредерика Вассера, который и пригласил британца перейти из Мерседес в Маранелло.

«Поддержка Фреда просто замечательная, - отметил Хэмилтон

Сезон оказался непростым, но мы многому научились и становимся сильнее с каждой гонкой. Команда сейчас сплочена, как никогда раньше».

В следующем году Формула-1 переходит на новые правила, и это может стать шансом для Феррари вернуться в борьбу за лидерство. Последний раз команда завоевывала чемпионский титул еще в 2008 году.

По словам Хэмилтона, нынешние проблемы могут стать полезным опытом в подготовке к будущей борьбе.

«Мы хорошо знаем, что есть аспекты, которые требуют улучшения. Все полностью сосредоточены на развитии. Каждая гонка приносит новые уроки, и лучше проходить этот этап сейчас, когда мы не боремся за титул, чем тогда, когда ошибка может решить судьбу чемпионства».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 22:10 2

Жан-Мишель Ларке поделился мыслями об украинском защитнике