Четырехкратная олимпийская чемпионка неожиданно узнала о своей беременности
Тереза Йохауг рассказала историю, которая заставила ее завершить карьеру
- 09 октября 2025, 23:13
- |
- 09 октября 2025, 23:17
- 7365
- 1
Известная норвежская лыжница Терезе Йохауг поделилась историей о том, как узнала о своей беременности во время сезона 2024/25.
Спортсменка заметила изменения в своем теле и сильную усталость после чемпионата мира. После нескольких обследований врачи сообщили Терезе новость, которая заставила ее завершить профессиональную карьеру.
«После чемпионата мира в Тронхейме у меня совсем не осталось сил. Я чувствовала себя выжатой, словно меня прокрутили в стиральной машине. Была невероятно уставшей и физически, и морально - и тогда поняла, что, вероятно, не смогу выдержать нагрузку, связанную с подготовкой к Олимпийским играм.
Весной я позвонила тренеру Паалю Гуннару и расплакалась. Сказала только: «Я схожу с ума, больше не узнаю собственное тело». Мне предложили пройти разные тесты, чтобы понять, что происходит, и только один оказался положительным - тест на беременность. Это был своего рода шок и для меня, и для моего мужа. Мы как раз достигли периода покоя и гармонии. Когда узнали о беременности, были безумно счастливы, хотя этого совершенно не планировали.
В голове кружилась тысяча мыслей. Беременность буквально обрушилась на меня как гром среди ясного неба. Я сразу подумала, что пропущу Олимпийские игры, а потом в голове начали появляться абсурдные фразы вроде: Этого не может быть, это шутка! Помогите, помогите. Это был как холодный душ - узнать, что я беременна, ведь этого не было в планах. Но в итоге я все обдумала и поняла: все хорошо так, как есть», - рассказала Йохауг.
Напомним, что за свою карьеру Тереза завоевала шесть медалей Олимпийских игр: четыре золотые, по одной серебряной и бронзовой.