Капитан ЛНЗ: «Нужно поскорее забыть победу над Шахтером»
Роман Дидык поделился эмоциями после победы над донецким Шахтером
- 08 октября 2025, 13:52
- |
- 141
- 0
Капитан черкасского ЛНЗ Роман Дидык поделился эмоциями после победы над донецким Шахтером в восьмом туре Украинской Премьер-лиги
- Прошло несколько дней после громкой победы ЛНС над Шахтером (4:1). Эмоции стихли и сейчас уже можно спокойно проанализировать победу. На ваш взгляд, какие главные факторы в этой игре сработали в пользу вашей команды?
- Прежде всего, тренерский штаб правильно подобрал схему против Шахтера. Эту схему мы целую неделю наигрывали и она сыграла, по моему мнению, ключевую роль в нашей победе. Ну и обычная самоотдача всех игроков ЛНЗ, присутствовавших на поле.
- Статистика свидетельствует, что ЛНЗ переиграл Шахтер по многим показателям - удары, ожидаемые голы, единоборства. То есть именно ваша команда продемонстрировала более качественный футбол. Вы не удивлены?
Если честно, то трудно сказать - удивлен или нет. Думаю, мы просто качественно готовились к матчу, понимали какой соперник нас ожидает, и старались показать свою лучшую игру. Как видите, у нас все вышло.
- Высокий прессинг и отбор мяча на чужой половине поля - насколько тяжело играть в такой современный футбол? Имею в виду и физически, и организационно?
- Конечно для такой интенсивной игры нужно хорошо быть подготовлен физически, но мы на летнем собрании заложили необходимый фундамент и готовы к такому футболу.
- Подобная победа над Шахтером может сыграть с командой злую шутку. Не боитесь, что кто-то в команде начнет слишком много о себе думать?
- Нужно как можно быстрее забывать этот результат и готовиться к следующим соперникам.
На нашем сайте доступен обзор матча Шахтер - ЛНЗ, где подопечные Виталия Пономарева шокировали Шахтер.