Украинский боксер проведет бой за титул чемпиона мира в Мексике

Соперником Арнольда Хегая станет обладатель титула WBO Рафаэль Эспиноса

Украинский боксер Арнольд Хегай (23-2-1, 14 КО) получит шанс сразиться за титул чемпиона мира в полулегком весе (до 57,2 кг). Об этом сообщил The Ring.

Обладатель титула WBO Рафаэль Эспиноса (27-0, 23 KO) принял решение провести защиту своего пояса против представителя Украины. Бой состоится 15 ноября в Мексике.

Изначально чемпион мира планировал выйти на ринг против своего соотечественника Луиса Альберто Лопеса, однако в итоге остановил свой выбор на другом оппоненте. В 2025 году Эспиноса провел один бой - в мае нокаутировал в седьмом раунде американца Эдварда Васкеса.

Хегай провел на профессиональном ринге 26 поединков, в которых одержал 23 победы (14 нокаутом). Будущий бой с мексиканцем станет для украинского боксера первым титульным в карьере.

В этом году Хегай дважды выходил на ринг - в марте уступил американцу Джоэту Гонсалесу раздельным решением судей, однако в сентябре сумел закрыть то поражение и одолел опытного венесуэльца Либорио Солиса (UD 8).

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 07 декабря 2025, 07:22 0

Организация считает боксера одним из лучших в истории

Комментарии