Стало известно, где свои домашние матчи будет проводить Нико-Баскет
Команда будет делить площадку с БК «Днепр»
- 30 сентября 2025, 15:28
- |
- 30 сентября 2025, 15:41
- 726
- 0
В пятницу, 3 октября, стартует новый баскетбольный сезон Суперлиги Favbet. За чемпионский трофей сразятся десять клубов. К восьми участникам прошлого розыгрыша добавились два новичка - финалисты Высшей лиги «Харьковские Соколы» и «Нико-Баскет».
Николаевский «Нико-Баскет» будет проводить домашние поединки в своем городе, тогда как "Харьковские Соколы" из-за военной ситуации не могут играть в родном Харькове.
Решить проблему харьковчанам помог БК «Днепр». Президент клуба Валерий Кондратьев сообщил, что днепровская команда предоставит свою арену для матчей Соколов.
«К сожалению, война изменила привычные реалии, и «Соколы» оказались без возможности принимать соперников дома. БК «Днепр» простирает руку помощи и предоставляет свою арену для их домашних игр. Желаю всем клубам пройти сезон достойно, а болельщикам получить максимум положительных эмоций», - написал Кондратьев на своей странице в Facebook.
Президент «Харьковских Соколов» в свою очередь выразил благодарность днепровским коллегам:
«Харьков, наш клуб и я лично искренне благодарим господина Валерию и БК «Днепр» за поддержку. Это позволяет нам продолжить путь в Суперлиге. На площадке мы соперники, но по развитию украинского баскетбола - настоящие партнеры и друзья. Спасибо, Днепр!»