Босс команды Ф1: Трудно сравнивать пилотов, но этот новичок как Ферстаппен

Джонатан Уитли сравнил Габриэля Бортолетто с четырехкратным чемпионом Ф1

Руководитель команды Заубер Джонатан Уитли сравнил четырехкратного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена с новичком Габриэлем Бортолето. Уитли работал с Ферстаппеном в Ред Булл, где принимал активное участие в завоевании голландцем четырех подряд титулов. Сейчас он возглавляет Заубер и будет руководить командой под брендом Ауди со следующего года.

Бортолетто и его напарник Нико Хюлькенберг уже подтвердили участие в первом сезоне немецкого коллектива. Бразилец показал впечатляющие результаты в дебютном сезоне, а Уитли отметил в нем черты, похожие на Ферстаппена.

«Мне всегда трудно сравнивать гонщиков, потому что каждый индивидуален. Но что я могу сказать об обоих? Оба они от природы быстры. Они даже соревнуются на симуляторах в разные дни гоночного уик-энда».

«Оба уверенно управляют болидом и при этом успевают оценивать всю ситуацию на трассе», - добавил Уитли.

«Что касается Макса, он уже прошел хорошую школу в Торо Россо, прежде чем присоединиться к Ред Булл. Я знаю его семью давно и наблюдал за ним с детства. Что касается Габриэля, я только недавно имел возможность с ним познакомиться, но уже вижу те же конкурентные черты: оба чрезвычайно трудолюбивы и всегда ищут преимущество».

«Они оба влюблены в гонки и всегда используют любую возможность для тренировок, будь то симулятор или другие серии».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»