ТАНДРЕВОЛД: «Русские спортсмены прекрасны. Они – жертвы политики»

Странное заявление норвежки на фоне отстранения российских биатлонистов от Олимпиады

Известная норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд высказала свое мнение относительно решения IBU не допускать российских спортсменов к следующему сезону и участию в Олимпийских играх 2026 года.

Норвежка выступила с неоднозначным заявлением, защищая российских спортсменов:

«Олимпиада превратилась в политический вопрос. Аргумент о том, что спорт и политика не должны смешиваться, не очень убедителен. Российские спортсмены действительно фантастические. Это спортсмены, которых мы знаем и с которыми у нас хорошие отношения.

Они стали жертвами политики своей страны. У меня нет чёткого ответа на вопрос, что правильно, а что нет. Считаю положительным, что IBU занимает позицию и ясно ее формулирует. Противостоять такой мощной организации, как МОК, непросто. На самом деле я довольно впечатлена», - сказала Тандревольд.

Андрей Витренко Источник: FondoItalia
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 09 декабря 2025, 14:39 0

Франциска, несмотря на коронавирус, поехала в Хохфильцен

Комментарии