ОФИЦИАЛЬНО. Центровой сборной Украины продолжит карьеру в Германии

Артем Ковалев до этого выступал в Эстонии

Центровой сборной Украины Артем Ковалев стал игроком немецкого клуба «Байройт», выступающего во втором дивизионе Бундеслиги.

В прошлом году Ковалев защищал цвета «Кейлы» в Латвийско-эстонской лиге, где был настоящим лидером - в среднем набирал 24,6 очка, делал 11 подборов, 1,5 передачи и 1,4 блок-шота.

Весной он попробовал силы в Азии, выступив за «Тангеран Хоукс», с которым дошел до четвертьфинала плей-офф чемпионата Индонезии.

Теперь же 26-летний центр попытается закрепиться в Германии. «Байройт» - клуб с традициями, еще недавно игравший в первом дивизионе, а в 2017 году даже пробился в плей-офф Бундеслиги и Еврокубков. После вылета команда строит новый состав и рассчитывает вернуться на более высокий уровень.

В составе сборной Украины Ковалев в августе провел четыре матча преквалификации чемпионата мира, набирая 7,3 очка и 3 подбора за 13 минут на паркете.

Александр Сильченко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 06:23 18

Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ