Кинг-Конг вернулся. Известный 46-летний супертяж уничтожил соперника в США

Луис Ортис нокаутировал американца Филиппа Пенсона в первом раунде

В ночь на 20 сентября на арене «Caribe Royale» в американском Орландо состоялся бой известного кубинского супертяжа Луиса Ортиса (34-3, 20 КО), который провел второй поединок за последние три года.

Соперником «Кинг-Конга» стал джорнимен из США Филипп Пенсон (8-3-3, 2 КО), который не сумел продержаться даже один раунд. В одном из эпизодов Ортис достал подбородок соперника и отправил того на канвас. Судья был вынужден зафиксировать нокаут.

Кубинец планировал завершить карьеру из-за нехватки сильных соперников - он неоднократно жалелся, что оппоненты избегают встречи с ним из-за высокого риска потерпеть поражения.

Ортис - бывший временный чемпион мира по версии WBA (2015-16) и претендент на титул WBC (2018, 2019) в супертяжёлом весе. Кубинец дважды пытался отобрать пояс WBC у американца Деонтея Уайлдера, однако потерпел неудачи.

В своей карьере «Кинг-Конг» записал в свой актив не мало побед над сильными соперниками - одолел Чарльза Мартина, Кристиана Хаммера, Тревиса Кауффмана, Дэвида Аллена, Малика Скотта, Тони Томпсона, Брайанта Дженнингса и других.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 06 декабря 2025, 21:58 0

Боксер рассказал о конвенции WBC