Игрок B8: «Победа над OG добавила нам уверенности»

headtr1k рассказал о камбэке и настроении команды после серии

После драматичной победы B8 Esports над OG в нижней сетке StarLadder StarSeries Fall 2025 снайпер украинской команды Данило «headtr1k» Валитов поделился впечатлениями в интервью для Sport.ua.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

headtr1k рассказал, что главным фактором успеха стала вера в команду после неудачного старта:

«Нам удалось сохранить веру так, что мы понимали - это Bo3, нужно идти дальше и делать выводы после первой карты. Переломным моментом стало то, что мы почувствовали легкость и начали играть раунд за раундом, думая конкретно о игре, а не о чем-то еще».

По словам игрока, никакая стратегия не может предугадать такую ситуацию, ведь никто специально не готовится к счету 5:12:

«После Ancient мы начали больше общаться и действовать увереннее. Поговорили с тренером и между собой, поняли, что нужно начать перестреливать соперников. Это сработало».

Валитов также отметил, что эта победа может стать важным шагом для дальнейшего выступления B8:

«Насколько победа поможет? Я думаю, поможет, потому что это добавляет уверенности».

Напомним, что B8 одолели OG со счетом 2:1, совершив невероятный камбэк на Mirage, где уступали 5:12, но смогли выиграть все последующие раунды и закрепить успех в овертаймах.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды