Плотницкий объяснил фиаско сборной Украины против Италии на ЧМ-2025

Олег поддержал волейболистов национальной команды

Национальная сборная Украины по волейболу разгромно уступила представителям Италии (0:3) и влетела из чемпионата мира после группового этапа соревнований.

Звездный украинский волейболист Олег Плотницкий объяснил фиаско «сине-желтых», поддержав волейболистов национальной команды.

«Опыт и уровень мастерства победили. К сожалению, ЧМ-2025 закончился для нашей волейбольной сборной на групповом этапе, последний матч против Италии, хорошие в борьбе и с эмоциями две первые партии, но этого оказалось недостаточно.

Игра в которой мне кажется мы увидели наиболее слабые места нашей сборной (защита в первую очередь) и уверенный в следующем сезоне тренерский штаб будет работать над этим, чтобы качество и эффективность стали лучше в некоторых элементах игры, особенно против таких сильных соперников, когда цена собственной ошибки, не выполнение тактических действий может стоить проигранной партии или матча.🏐

Лето 2026 обещает быть не менее насыщенным (Лига Наций и ЧЕ) поэтому при таком же составе + нескольких молодых игроков у которых есть целый клубный сезон, чтобы добавить в мастерство и привлечь к себе внимание нашего главного тренера должно быть еще интереснее и результативнее 💪

Думаю, ни у кого не будет сомнений, что ребята за этот сезон выжали из себя все, что имели и даже немного больше. Поэтому хороших им сезонов в своих клубах 🥇🥈🥉и самое главное без травм 🤞. Следите за волейболом, болейте за украинских игроков и украинские клубы

Национальная сборная Украины разгромно уступила команде Бельгии (0:3), но разгромила национальную команду Алжира (3:0) в матче второго тура чемпионата мира.

Олег Вахоцкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 05 декабря 2025, 22:05 11

Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua

Комментарии