ЧМ по волейболу. Призеры Олимпиады лишили Кубу шансов на выход в плей-офф

Состоялся очередной матч мирового первенства по волейболу

Сегодня, 17 сентября, на Филиппинах продолжился чемпионат мира по волейболу. В одном из поединков встретились команды Кубы и действующие бронзовые призеры Олимпийских игр, сборная США.​​​​​​​

Первые два сета прошли под контролем американцев. Куба пыталась отвечать, но точная атака и меньшее количество невынужденных ошибок позволили США выиграть 25:17 и 25:22. В третьем сете кубинцы смогли навязать борьбу и взять партию 25-23 после нескольких попыток закрыть сет, однако США оставались конкурентоспособными и сохраняли преимущество в ключевые моменты.

Четвертый сет стал самым напряженным. Куба вела 23:19 и имела сет-пойнт при 24:23, но американцы перевернули ход партии и завершили сет 27:25, одержав победу 3:1.

Самым результативным игроком стал Коупер Робинсон из США с 14 очками. В составе Кубы лидерами были Хавьер Октавио Консепсьон и Хосе Израэль Массо - по 12 очков.

Если для США этот матч фактически не имел значения, ведь они в любом случае проходили в следующий этап, то для Кубы это был последний шанс пробиться в плей-офф. Вторым участником 1/8 финала из группы D стала Португалия, которая встретится с командой Болгарии, тогда как соперником США станет победитель пары Германия-Словения.

Чемпионат мира. Мужчины. 3-й тур, Кесон-Сити (Филиппины)

США - Куба - 3:1 (25:17, 25:22, 23:25, 27:25)

Таблица:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 03 декабря 2025, 23:23 0

Балта одержала победу в ответном матче против хорватской команды