Португалия совершила камбэк и сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ

Состоялся очередной матч мирового первенства по волейболу

Сегодня, 17 сентября, на Филиппинах продолжился чемпионат мира по волейболу. В одном из поединков встретились команды Колумбии и Португалии.

Уступив в двух стартовых сетах, европейцы собрались и перехватили инициативу в игре. В третьей и четвертой партиях португальцы уверенно диктовали условия, сравняли счет и перевели поединок на тай-брейк.

В решающем пятом сете команды долгое время шли очко в очко, однако в конце Португалия сделала решающий рывок и вырвала победу. Матч завершился в пользу европейцев со счетом 3:2.

Самым результативным игроком встречи стал Нуну Маркес из Португалии, на счету которого 19 очков. В составе Колумбии лидерами были Хименес Самора и Фелипе Кастаньеда, которые набрали по 18 баллов.

Таким образом, европейцы с двумя победами остаются фаворитами на выход в 1/8 финала. Вытеснить их может только Куба, которая сегодня в 12:30 по киевскому времени сыграет с США. Чтобы опередить Португалию, команде из Северной Америки необходимо побеждать с любым счетом.

Чемпионат мира. Мужчины. 3-й тур, Пасай-Сити (Филиппины)

Португалия - Колумбия - 3:2 (23:25, 21:25, 25:20, 25:21, 15:11)

Таблица:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя

Комментарии