ЧМ по волейболу. Сербия одержала первую победу с сухим счетом

Состоялся очередной матч мирового первенства по волейболу

Сегодня, 16 сентября, на Филиппинах продолжился чемпионат мира по волейболу. В одном из поединков встретились команды Сербии и Китая.

После неожиданного поражения в первом матче от Чехии Сербия смогла быстро восстановиться и показать уверенную игру против Китая. С первых розыгрышей европейцы взяли инициативу, контролируя темп и ход партий, не позволяя соперникам догнать себя.

В первом и втором сетах Сербия постепенно наращивала преимущество, успешно проводила атаки и не давала китайцам возможности удержать серию очков. Третья партия оказалась самой напряженной: Китай пытался сократить отставание и несколько раз почти догонял соперника, однако сербские волейболисты удержали лидерство в ключевые моменты и завершили сет с минимальным преимуществом.

Чемпионат мира. Мужчины. 2-й тур, Пасай-Сити (Филиппины)

Сербия - Китай - 3:0 (25:18, 25:19, 29:27)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 01 декабря 2025, 13:38 0

Команда украинца уверенно обыграла Чистерну