Метание молота. Кохан занял 4-е место на ЧМ-2025 с личным рекордом

Украинский спортсмен впервые в карьере отправил снаряд за 82 метра

Украинский спортсмен Михаил Кохан занял 4-е место в метании молота на чемпионате мира 2025 в Токио, установив новый личный рекорд.

Украинец начал соревнования с квалификации, где уже с первой попытки показал 77,33 м и с восьмого места вышел в финал. В финале украинцу противостояли 11 соперников.

Начало финала для Кохана оказалось сложным: в первых двух попытках он не зафиксировал результат. В третьей попытке Кохан показал свой первый результат (78,36 м), поднявшись на пятое место. Четвертая попытка (79,51 м) принесла ему промежуточную четвертую позицию. Лучшую попытку в карьере Михаил выполнил в пятом раунде (82,02 м). Несмотря на личный рекорд, последняя неудачная попытка оставила его на четвертой позиции, до бронзовой медали не хватило 0,67 м.

Победителем стал олимпийский чемпион Итан Кацберг из Канады с броском на 84,70 м, это новый рекорд чемпионатов мира. Немец Мерлин Хуммель с результатом 82,77 м занял второе место, а Бенце Халас из Венгрии замкнул тройку лидеров (82,69 м).

Чемпионат мира 2025 по легкой атлетике

Токио (Япония), 16 сентября 2025

Метание молота, мужчины. Финал

Протокол финала

ВИДЕО. Как Кохан установил личный рекорд в метании молота - 82,02 м

Фотогалерея

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 16:16 14

Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника

Комментарии