КОХАН: «Было тяжеловато. Это стимул – метнуть сразу и пойти спать»

Украинский спортсмен успешно прошел квалификацию ЧМ в метании молота

Украинский спортсмен Михаил Кохан успешно преодолел квалификацию чемпионата мира 2025 в Токио.

Он показал результат 77.33 м, выполнив норматив (76.50 м) с первой попытки.

Это позволило ему досрочно гарантировать место в решающем раунде. Результат Кохана стал восьмым в отборочном раунде.

В финал чемпионата мира отобрались 9 спортсменов, преодолевших этот рубеж, а также 3 лучших легкоатлета, не сумевших выполнить норматив соревнований.

Михаил Кохан рассказал о своих впечатлениях от выступления в квалификации:

«Металось сонно, девять утра - я вообще не утренний человек. Мне было тяжеловато, но это был стимул метнуть сразу и пойти спать. Спасибо организаторам, они нам поставили не очень высокий норматив квалификационный 76.50 м, поэтому видите, 9 метателей его преодолели.

Жара, наверное, тут и ночью также. Я ночью не хожу на улицу, я спать ложусь как примерный спортсмен, но утром было тоже очень жарко. Тут кондиционер работает еще и увлажнитель воздуха - все условия для комфортного выступления.

Знаете, я еще нигде не видел весов, хотя интересно было бы взвеситься. Просто не выходим на улицу - так и выживаем. Тренировки вечером, потому что вечером можно хоть выйти на улицу - есть чем дышать для меня.

Опыт - каждый год чему-то учишься. Помню в августе во время сборов жара была еще более жесткая, чем сейчас».

Финал в мужском метании молота на чемпионате мира 2025 состоится 16 сентября в 15:00 по киевскому времени.

Николай Степанов Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:40 8

Елизавета Третьякова продолжает радовать контентом