Словения не оставила шансов сопернику в матче ЧМ по волейболу
Состоялся очередной матч мирового первенства по волейболу
- 13 сентября 2025, 19:31
- |
- 4505
- 0
Сегодня, 13 сентября, на Филиппинах продолжился чемпионат мира по волейболу. В поединке встретились команды Словении и Чили.
Начало встречи было плотным, и равенство на счете держалось до середины сета. Однако ближе к его завершению словенцы, шестая команда мирового рейтинга, вырвались вперед и уверенно завершили партию в свою пользу.
По схожему сценарию прошли и следующие две партии, где доминировали европейцы. Преимущество Словении было заметно во всех ключевых компонентах игры, и хотя команда делала больше ошибок, это не помешало им провести доминирующий матч.
Самым результативным игроком встречи стал Тончек Штерн из Словении, набравший 15 очков (11 в атаке, 2 блока, 2 эйса). В составе Чили лидером был капитан Висенте Паррагирре с 12 очками (все в атаке).
Чемпионат мира. Мужчины. 1-й тур, Манила (Филиппины)
Словения - Чили - 3:0 (25:19, 25:20, 25:16)
Таблица: