«Огромная потеря для нас». Полесье осталось без лидера на матчи чемпионата

Сергей Кравченко подтвердил травму Алексея Гуцуляка во время международного перерыва

Тренер житомирского «Полесья» Сергей Кравченко рассказал о состоянии команды после международного перерыва, а также поделился информацией о травмированных игроках:

«Вингер Алексей Гуцуляк травмировался во время матчей за национальную сборную. Первая степень повреждения - это полторы-две недели, поэтому мы его потеряли на ближайшие матчи чемпионата. Но, это футбол. Он защищал цвета национальной сборной.

Это огромная потеря для нас. Но пока его не будет, другие вингеры должны себя проявить и бороться за место в стартовом составе. Затем Гуцуляк должен задуматься и возвращать свое место», - сообщил Кравченко.

Гуцуляк сыграл в первом туре отбора ЧМ-2026 против сборной Франции (0:2), однако из-за повреждения не сумел сыграть с Азербайджаном (1:1). В нынешнем сезоне вингер провел десять матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

«Полесье» набрало три балла после четырех туров и занимает 11-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Руслана Ротаня проведут в воскресенье, 14 сентября, когда сыграют на выезде против криворожского «Кривбасса».

Николай Тытюк Источник: ФК Полесье
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 06 декабря 2025, 00:02 0

Гарсия считает, что Александр одержит победу