Гераскевич отреагировал на решение IBSF об отстранении россиян
Владислав поблагодарил коллег за работу
- 12 сентября 2025, 20:58
- |
- 21 октября 2025, 04:12
- 301
- 0
Украинский скелетонист Владислав Гераскевич отреагировал на решение IBSF отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях по скелетону и бобслею в сезоне 2025/26.
«Мы в Кортино-д'Ампецца, именно здесь через несколько месяцев начнутся Олимпийские игры. Сегодня же здесь закончился Конгресс международной федерации бобслея и скелетона. На этом Конгрессе было принято решение о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям в сезоне 2025/26 даже в нейтральном статусе. Очень благодарен коллегам, что они приняли справедливое, взвешенное решение. Голосование набрало значительное преимущество, то есть существенное большинство проголосовало за то, чтобы российские спортсмены не были допущены.
Эмоции чрезвычайно положительные, мы проделали огромную работу с национальными федерациями, имели возможность выступить с презентацией на Конгрессе, показать доказательства. Очень благодарен всем, кто присоединился к этой работе - она комплексная, но очень важная. Конечно, очень приятно видеть, как все это горит «на болотах». Поэтому еще раз хочу поздравить всех, что мы на будущих Олимпийских играх российских скелетонистов и бобслеистов не увидим», - сказал Гераскевич.