Мирча Луческу: «Игра показала, что у нас есть еще много проблем»

Послематчевые комментарии наставников Днепра и Шахтера

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»): «Был тяжелый матч. Мы играли с командой, которая проиграла дома, и они, естественно, были отмобилизованы максимально. Я был уверен, что у нас будут проблемы, особенно в начале игры. Так и получилось. Мы приняли игру соперника, который играл на контратаках. И в это время гости имели определенное преимущество, больше желания, были мощнее и агрессивнее нас. Но через 10 минут мы изменили ход поединка, начали играть в свою игру со сменой направления атаки, с хорошим контролем мяча - и все встало на свои места. В результате мы заставили соперника играть жестко и агрессивно, что позволило нам заработать много штрафных вблизи штрафной площадки. Не получилось забить, но думаю, что мы заслуживали забить в этих моментах. Во втором тайме мы действовали уже намного увереннее, спокойнее и уравновешеннее. Мы контролировали игру, заставляли соперника терять позиции на поле и играть еще более жестко. А позже это привело к удалению Костышина, который был единственным игроком, который мог быть удален в этом матче. В итоге мы победили со счетом 2:0. Однако эта игра показала, что у нас есть еще много проблем, которые нужно будет ликвидировать перед играми в Лиге чемпионов. В течение этих двух недель нам нужно исправить наши ошибки и привести в порядок физическое и функциональное состояние тех игроков, которые приехали позже на сбор. Поэтому сегодня мы выпустили Жадсона во втором тайме. Он утром провел тяжелую тренировку, но все равно участвовал в игре. Для нас важны, конечны, все игры чемпионата, но не забываем, что самое главное для нас - это Лига чемпионов».

Евгений Кучеревский (главный тренер «Днепра»): «У нас были, как вы знаете из прессы, проблемы с составом. И сегодня мы дали футболистам проявить себя. Но им не хватило мужества, стойкости и характера. Да, было удаление, мы остались в меньшинстве, но раскисать не позволительно, особенно опытным ребятам. Случилось то, что случилось».

Владислав Юдин из Донецка, журнал «Атака»