Четвертьфиналист Евробаскета-2025 определился с судьбой главного тренера

Игорь Миличич автоматически продлил контракт со сборной Польши

В сборной Польши по баскетболу остались довольны выступлениями команды на чемпионате Европы-2025, а также проведением группового этапа в Катовице.

"Спортивный план выполнен, Сподек (арена в Катовице) поразил", - сказал президент Польской федерации баскетбола Гжегож Баханьский.

Также Баханьский сообщил, что тренер команды Игорь Миличич автоматически продлит контракт со сборной после успешных результатов на чемпионате Европы-2025.

«Тренер остается. Таково было условие контракта - автоматическое продление на первый этап отбора чемпионата мира 2027 года. Был вариант разорвать контракт, если бы мы не вышли из группы.

О деталях нового соглашения поговорю с Игорем Миличичем спокойно, после эмоций, боевой пыли, в конце сентября или начале октября», - сказал Баханьский.

Александр Сильченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:02 1

Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»