Шестой - за шесть

Московское Динамо продолжает покупать игроков

Очередным приобретением московского "Динамо" стал 22-летний нигерийский защитник Джозеф Энакархире из лиссабонского "Спортинга". Контракт Энакархире рассчитан на пять лет, а его трансферная стоимость, по неофициальным данным, составила шесть миллионов евро. В рамках этой же сделки из "Динамо" в "Спортинг" переходит 29-летний полузащитник Луиш Лурейру.

Европейская карьера Энакархире началась в 2001 году. Три сезона он провел в бельгийском "Стандарде", сыграв 75 матчей и забив один гол. Прошлым летом нигериец перешел в "Спортинг", за который отыграл в чемпионате Португалии 19 матчей. На счету Энакархире 15 матчей и один гол в составе сборной Нигерии. Энакархире - бронзовый медалист Кубка Африки-2004 и финалист Кубка УЕФА-2004/05.

Энакархире стал шестым новичком "Динамо" этим летом после россиянина Дениса Колодина, нигерийца Патрика Овие, грека Юркаса Сейтаридиса и португальцев Манише с Коштиньей, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 марта 2025, 16:56 5

Андрей Лунин привлек внимание Жоана Лапорта