Евролига отказала израильским клубам проводить матчи в стране

Команды будут играть на нейтральных площадках

Оргкомитет Евролиги запретил израильским клубам проводить домашние матчи в стране из-за угрозы безопасности участников соревнований.

«Euroleague Basketball утвердила альтернативные арены для израильских клубов, поскольку проведение домашних игр в Израиле невозможно из-за текущей ситуации.

«Маккаби» Тель-Авив и «Хапоэль» Иерусалим проведут свои домашние матчи в столице Сербии - Белграде. «Маккаби» будет играть в «Александар Николич Холл», а «Хапоэль» будет принимать соперников в спорткомплексе «Ранко Жеровица».

«Хапоэль» Тель-Авив предложил проводить домашние матчи в «Арена 8888» в Софии (Болгария), а в случае недоступности арены - на площадке «Ботевград Арена», - говорится в сообщении.

Израильские клубы уже два последних сезона вынуждены были играть на нейтральных площадках из-за обострения военного конфликта в стране.

Александр Сильченко Источник: Eurohoops
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 3

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»