Турки АЛЬ-ШЕЙХ: «Это главный бой века. После этого он завершит карьеру»
Влиятельный функционер поделился мнением о предстоящем противостоянии Альвареса и Кроуфорда
- 11 сентября 2025, 11:01
- |
- 98585
- 2
В ночь на 14 сентября на арене «Allegiant Stadium» в Лас-Вегасе (США) состоится масштабный вечер бокса, который будет транслироваться на платформе Netflix.
Главным событием станет бой за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) - на ринге встретятся обладатель четырех титулов из Мексики Сауль Альварес (63-2-2, 39 КО) и американец Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО).
Директор Главного управления по развлечениям в Саудовской Аравии Турки Аль-Шейх считает, что предстоящий поединок станет главным событием XXI века и объяснил, почему:
«Покажем Netflix настоящий бокс! Хочу объяснить, почему противостояние Альвареса и Кроуфорда будет считаться главным поединком века. Прямо сейчас «Канело» является самым именитым боксером в мире.
Кроуфорд - непобежденный. Теренс получит шанс стать абсолютным чемпионом мира в третьем дивизионе. Вероятно, после этого поединка он завершит карьеру. Понимаете? «Канело» не собирается проигрывать сопернику, который поднялся на два дивизиона, чтобы бросить вызов мексиканцу. Невероятный бой!» - восхищается Аль-Шейх.