Луис Амадо забивает и приносит Интер Мовистару победу

Чемпионат Испании по футзалу. 11 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

В 11-м туре чемпионата Испании по футзалу все три лидера встречались с командами из нижней половины турнирной таблицы, но только «Эль Посо Мурсия» в матче с откровенным аутсайдером из «Пунктум Миллениум Пинто» не имела никаких проблем.

Подопечные бразильского тренера Дуды, раздосадованные своим вылетом из Кубка УЕФА, уже в первом тайме трижды расписались воротах гостей, а к середине второго тайма довели свое преимущество до 5:0.

В два мяча к середине второго тайма впереди была и «Барселона», но позволила «Гвадалахаре» в течение минуты их отыграть. Благо Игор тут же вывел футзальную «Барсу» вперед, а на 38-й минуте Саад наказал хозяев на ошибку при розыгрыше пятого полевого игрока.

Лидер чемпионата, «Интер Мовистар», в Сарагосе добыл очередную непростую победу, уступая после первого тайма 1:2. Все началось для бывшего соперника львовского «Тайма» по элитному раунду Кубка УЕФА с автогола Шумахера. Правда, через пару минут бразилец реабилитировался, забив великолепный мяч после наброса с угловой отметки. Но до перерыва «Сарагоса» вышла вперед, когда Уго после сольного прохода переиграл Луиса Амадо.

Кстати, вратарь «Интер Мовистара» стал автором победного, четвертого гола в ворота хозяев. Произошло это, когда, уступая 2:3, «Сарагоса» начала играть с пятым полевым, и Луис Амадо поразил пустые ворота ударом через всю площадку. Подопечные Хесуса Канделаса взяли очередные три очка, и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.

Серхио Лосано из «Картахены» добавил в свой актив еще один гол, и теперь с 15-ю голами он продолжает оставаться во главе списка бомбардиров, на два гола опережая Вильде («Эль Посо Мурсия») и Эктора («Марфил Санта Колома»), у которых по 13 точных ударов.

«Эль Посо Мурсия» - «Пунктум Миллениум Пинто» - 6:2
Голы:
Альваро (5), Винисиуш (16,19,39), Алекс (21), Эскердинья (27) - Тиаго Пецао (30), Лопес (31)

«Азкар Луго» - «Каха Сеговия» - 0:2
Голы:
Тобе (8), Лин (38)

«Плайяс де Кастельон» - «Картахена» - 4:3

Голы: Хосе Реверт (6,14), Хесус Гарсиа (24), Мои (31) - Серхио Лосано (4), Кобета (7,37)

«Арсебанса Чинт Замора» - «Лобелле» - 1:4