ОБРАДОВИЧ: «Во втором тайме мы проснулись»

Милан Обрадович, автор победного гола, после матча с «Арсеналом» дал интервью

- Милан, прежде всего, общее впечатление от сегодняшней игры?
- Чувствовалось, что в первом тайме мы играли под определенным давлением. Нам очень хотелось сегодня вернуть второе место, мы были просто обязаны выигрывать. А вот второй тайм… Несмотря на то, что нам забили, я думаю, что мы провели очень хорошие 45 минут. Как итог - наша победа.
- То, что матч так рано начался - тоже, наверное, сказалось? Ты играл когда-нибудь в такое время?
- Очень давно… И я могу сказать по себе лично - мой организм просыпается только к 12-ти часам дня. В независимости от того, когда я просыпаюсь сам (смеется). Так что лично мне было очень сложно, особенно в первом тайме. А во втором все уже было ок! Все уже проснулись и хорошо заиграли (смеется)…
- Перед матчем, дня за три, ты на тренировке сказал, что, мол, очень хочешь забить в Киеве. Ты что-то предчувствовал?
- Нет, конечно. Но с «Арсеналом» мне что-то особенно везет. Это третья подряд с ними игра, где я забиваю - забил в Кубке Украины, потом в прошлом чемпионате, и вот сейчас. Но сегодня я особенно этого хотел. Сегодня рано утром у моего родного брата родилась дочка, которую назовут Миленой. И я очень хотел забить гол и посвятить его именно ей. Все получилось и сегодня я - вдвойне счастливый человек.
- А вообще пенальти Маркевич доверяет бить исключительно сербам в команде?
- Не… Только сербУ. Я не знаю, кого вы еще считаете сербом… Я один серб в команде, я другого не знаю (смеется). Шучу, конечно! В принципе бьют пенальти, если играют, Марко и Жажа. Я - третий запасной (смеется)
- Не боишься, что Маркевич дополнительные тренировки для тебя устроит?
- Абсолютно не боюсь! Дополнительная работа мне всегда нравится, я от нее никогда не отказываюсь.
- Имеется в виду правильное вбрасывание аута?
- Ааа… Бывает такое. Иногда просто судье не понравится, как ты при вбрасывании ногу отрываешь от земли. Обычное дело. Когда выигрываешь, можно быть великодушным (смеется)…
- Следующий матч - открытие стадиона - с «Оболонью» . Подобные официальные мероприятия давят на психику? Ведь надо будет обыгрывать соперника на 200 процентов…
- Но не надо забывать о том, что дома всегда и легче играть. Особенно, когда тебя поддерживают 15-20 тысяч болельщиков. С такой поддержкой как на крыльях по полю летаешь. Поэтому, если и будет немного давить, то это все пойдет на позитиве, а потому только на пользу всей команде.

Sport.ua
Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1