Бывший биатлонист вошел в состав Комиссии атлетов

Новый этап жизни для Тома Лахай-Гоффарта

Бывший биатлонист сборной Бельгии Том Лахай-Гоффарт вошел в состав Комиссии атлетов, которую на четыре года избрали Олимпийский и межфедеральный комитеты Бельгии.

Из 21 кандидата было выбрано 12 спортсменов в Комиссию с учетом правил: как минимум два участника зимних Олимпийских игр, не более двух представителей одного вида спорта и не более двух третей членов одного пола.

Следующим шагом станет избрание президента, чьей задачей будет участие в заседаниях совета директоров и правления Олимпийского и межфедерального комитетов Бельгии.

Лахай-Гоффарт завершил профессиональную карьеру зимой 2022 года после Олимпийских игр. Сразу после того как биатлонист оставил лыжи, он начал работать консультантом на канале Eurosport.

Андрей Витренко Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 05 декабря 2025, 16:06 0

Болезнь выбила Франциску Пройсс из состава