Старт сезона под угрозой: французский биатлонист перенес операцию на спине
Эмильену Клоду пришлось оперативно принимать решение
- 04 сентября 2025, 23:13
- |
- 04 сентября 2025, 23:28
- 2060
- 0
26-летний французский биатлонист Эмильен Клод досрочно завершил подготовку к новому сезону из-за проблем со спиной.
Врачи выявили у спортсмена грыжу позвоночника и сообщили, что откладывать операцию нельзя.
Эмильену пришлось лечь на операционный стол и решить проблему раз и навсегда.
«Хорошее дело сделано. После дискомфорта, который длился несколько недель, мой позвоночник сказал «стоп» на прошлой неделе во время тренировки. Результаты МРТ, сделанной в Инсбруке, оказались серьезнее, чем ожидалось: грыжа диска, которую нельзя было откладывать, особенно с учетом зимнего сезона.
Поэтому я быстро принял решение об операции, чтобы вернуться на правильный путь в ближайшие недели! Все прошло хорошо, я чувствую себя нормально и имею хорошую поддержку. Настроение боевое, и я держу зиму в поле зрения.
Я буду сообщать новости на следующей неделе. Берегите себя и своих близких. Огромное спасибо всем, медицинскому штабу, партнерам за поддержку в этот период.
Спасибо доктору Габлю за операцию и профессионализм», - написал Клод.
По результатам прошедшего сезона Эмильен финишировал на 21-й позиции в общем зачете Кубка мира.