Главный тренер БК Днепр прокомментировал готовность команды к еврокубкам
Владимир Коваль остался доволен игроками
- 04 сентября 2025, 12:05
- |
- 467
- 1
Главный тренер «Днепра» Владимир Коваль рассказал о подготовке команды к Кубку Европы ФИБА, а также о новичках команды.
«Ребята очень хорошо поработали и на стадионе, и в зале. Мы работали над физической подготовкой. Я очень доволен, как ребята работали, с каким настроением и как прошел этот отрезок подготовки. Это очень хорошо.
Я доволен Си Джеем Уильямсоном. Очень доволен, хорошо он влился в коллектив и хорошо общается с командой и в схемах хорошо разбирается. Все-таки он год провел в украинском баскетболе, потому все очень хорошо.
Иваном Дружелюбовым я тоже доволен, но он молодой парень с большими габаритами, с ним нужно работать и работать. Но ведь он справится с этим. Он с каждым днем все больше вливается в коллектив и командную игру. И где-то уже понимает, что мы хотим от него на площадке и вообще наши схемы и наши требования.
Нам нужно подготовиться к квалификации Кубка Европы ФИБА. Мы должны наиграть схемы, над чем мы работали. Мы должны понимать, кто с кем, какие связи будут лучше. Потому что есть новые игроки, и их нужно влить через игру, влить в командную химию. Подготовиться и получить хороший ответ от словацких команд, от польских. Мы должны видеть, чего нам не хватает перед тем, как играть Кубок Европы ФИБА», - сказал Коваль.