ПРИЙМАЧЕВ: «Спорт не может быть площадкой для страны-агрессора»

Украинский спортсмен выступает против участия рф в Олимпиаде-2026

Украинский кикбоксер и боец муай-тай Олег Приймачев выступил против участия спортсменов из рф на Олимпиаде-2026:

«Я Олег Приймачев, спортсмен по тайскому боксу, чемпион мира и военнослужащий спецподразделения ГУР МО Украины. Я знаю, что значит выходить на ринг, где все решает выдержка, характер и честная борьба. Именно поэтому для меня спорт всегда был местом настоящих правил.

Но сегодня, когда россия ведет войну против Украины, говорить о честности в спорте с их участием невозможно. Их спортсмены - это часть их государственной машины, которая разрушает наши города и забирает жизни украинцев.

Зимние Олимпийские игры 2026 должны быть примером единства мира, а не площадкой для страны-агрессора или тех, кто прячется за нейтральным статусом. Я верю, что на этих играх будет звучать украинский гимн, но без россиян и без фальшивой нейтральности рядом. Мы, украинцы, выступаем за справедливость».

ВИДЕО. Олег Приймачев выступает против участия рф в Олимпиаде-2026

Николай Степанов Источник: Минспорта Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 16:16 10

Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника