Чемпионы Европы вырвали последнюю путевку в 1/4 финала ЧМ по волейболу

Состоялся матч плей-офф мирового первенства по волейболу

Сегодня, 1 сентября, в Таиланде завершилась стадия плей-офф 1/8 финала чемпионата мира по волейболу среди женщин. В последнем матче за путевку в четвертьфинал встретились сборные Турции и Словении.

Большую часть первого сета в счете вели словенки, которые несколько раз позволяли соперницам сравнять счет, но первыми дошли до сет-бола. Впрочем, дважды не сумели реализовать его, и Турция выиграла затяжной сет - 30:28. Вторая партия уже не была такой напряженной: после успешного камбэка турецкая команда разгромила соперниц - 25:13.

В третьем раунде снова возникла интрига. Словения на старте захватила преимущество, но после экватора потеряла его. Турция вышла вперед и имела четыре матч-бола при счете 24:20. Однако словенки неожиданно набрали пять очков подряд, перехватив инициативу, и даже получили шанс закрыть сет. Но реализовать его снова не смогли, и в итоге Турция в напряженной борьбе оформила победу в трех партиях - 3:0.

Самой результативной игроком матча стала лидер сборной Турции Мелиса Варгас, которая набрала 20 очков. В составе Словении лучшими были Фатуматта Силлах и Ева Заткович, которые заработали по 15 баллов.

В четвертьфинале Турция встретится с командой США.

Чемпионат мира. Женщины. Бангкок (Таиланд)

Турция - Словения - 3:0 (30:28, 25:13, 29:27)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»

Комментарии