Травма, разрушившая сезон: немецкая спортсменка перенесла операцию

Мария Гербот порвала крестообразную связку

Представительница сборной Германии по лыжному двоеборью, Мария Гербот, получила серьезную травму во время соревнований Summer Grand Prix во французском Шо-Нев.

Спортсменка получила повреждение колена и не смогла самостоятельно подняться. Медицинский персонал оперативно доставил Марию в госпиталь, откуда ее перевезли в Мюнхен для проведения операции.

Врачи констатировали у Гербот разрыв передней крестообразной связки, поэтому Марии пришлось лечь под хирургический нож.

По словам врача национальной команды Лукаса Пешера, спортсменка начнет этап реабилитации не ранее чем через два-три месяца. В будущем сезоне Мария вряд ли будет участвовать в соревнованиях.

«Привет из Мюнхена! Прежде всего, спасибо всем за тёплые сообщения, которые я получила с воскресенья после обеда.

К сожалению, в воскресенье во время Summer Grand Prix во французском Шо-Нев я упала и получила сложную травму колена, включая разрыв передней крестообразной связки.

Огромная благодарность моей команде, Немецкому лыжному союзу (DSV), моему работодателю - Бундесверу, а также врачу, который обеспечил мне очень быстрое лечение, включая операцию в течение 24 часов.

Это, безусловно, большой удар для меня, но я более чем готова возвращаться на мировой уровень - и мы увидимся зимой 2026/27, когда я снова буду полностью готова к борьбе. Ваша, Мария», - написала Гербот.

Андрей Витренко Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 02 декабря 2025, 14:34 0

FIS должна отменить отстранение