Легионер, который сменил 13 клубов, будет выступать за Киев Кэпиталз
Латвийский защитник Эдмундс Аугсткалнс будет представлять украинский клуб в ОХЛ
- 26 августа 2025, 16:13
- |
- 26 августа 2025, 16:15
- 1378
- 5
Латвийский защитник Эдмундс Аугсткалнс присоединился к команде «Киев Кэпиталз» из ОХЛ (Optibet Hockey League). Украинский клуб дебютирует в Балтийской лиге в сентябре.
У 31-летнего Аугсткалнса этим летом был действующий контракт с эссенским клубом «Москитос» из третьего дивизиона чемпионата Германии, но он не остался в команде. Хоккеист по семейным обстоятельствам решил вернуться в Латвию, - сообщает латвийский портал hokejazinas.
Аугсткалнс провел два предыдущих сезона в составе эссенского клуба. В прошлом чемпионате защитник забил три гола и отдал 27 результативных передач в 42 матчах регулярного чемпионата, а также сделал одну результативную передачу в четырех матчах плей-офф.
У новичка «Кэпиталз» достаточно богатая игровая карьера, Эдмундс сменил 13 клубов в Латвии, Австрии, Швеции, Польше, Франции, Японии и Германии. Украинский клуб будет - 14-м.
Последний раз защитник выступал в Латвии в сезоне-2020/2021, когда представлял «Олимп/Вента 2002».
Напомним, что недавно состав киевского клуба пополнил нападающий из Эстонии. А еще раньше мы сообщали о подписании «Кэпиталз» группы легионеров из Латвии.