Якуб ГЛУШАК: «Очень-очень расстроены, но показали всем, что можем»
Главный тренер сборной Украины прокомментировал матч с Японией
- 25 августа 2025, 20:12
- |
- 25 августа 2025, 22:15
- 801
- 0
Сегодня, 25 августа, на чемпионате мира-2025 сине-желтые провели свой второй матч турнира против сборной Японии. После стартового поражения от действующих чемпионок мира Сербии 0:3 украинки стремились взять реванш и одержать первую победу на турнире.
Начало встречи с японками оказалось удачным: Украина выиграла первые два сета и создала серьезное преимущество. Однако соперницы смогли переломить ход игры, выиграв три следующие партии. Самой болезненной стала четвертая, завершившаяся минимальным поражением 24:26, что фактически решило судьбу поединка.
Таким образом, после двух матчей группового этапа украинки остаются без побед, а их шансы на выход в плей-офф окончательно исчезли после того, как Сербия победила Камерун в трех сетах.
Главный тренер национальной команды сине-желтых прокомментировал:
«Очень-очень расстроены, что не смогли выиграть этот матч, - рассказал главный тренер Глушак после игры.
То, как команда сражалась сегодня, мы были настолько смелыми и сильными, - это показало мне, что мы проделали хорошую работу. Сегодня мы проиграли, но на будущее это хороший урок для меня и команды.
Надеюсь, что последний матч против Камеруна мы [выиграем] и вернемся в Украину с позитивом. И с хорошими надеждами на будущее и следующий сезон».
Впервые за 31 год украинские волейболистки выступили на чемпионате мира, а в следующем сезоне примут участие в еще одном знаковом турнире - дебютируют в Лиге наций, главном ежегодном соревновании национальных команд.
«Знаю, что будет сложный сезон - мы дебютанты Лиги наций. Но я думаю, что вот такие матчи - против Сербии и Японии - показали всем, что мы можем быть хорошим соперником для всех команд».
Последний матч Украины на чемпионате мира 2025 против Камеруна состоится в среду, 27 августа, в 16:30 по киевскому времени.