ЧМ по волейболу. Сборная Украины U21 потерпела очередное поражение
Сине-желтые провели четвертый матч на турнире
- 25 августа 2025, 16:50
- |
- 3825
- 1
Сегодня, 25 августа, мужская сборная Украины U21 по волейболу провела третий матч на чемпионат мира 2025. На этот раз соперником «сине-желтых» стала команда Франции.
Матч стартовал довольно ровно для обеих команд, но ближе к экватору первого сета Украина получила небольшое преимущество, которое французы быстро отыграли. В дальнейшем команды шли почти на равных, но догнать соперника в первой партии сине-желтым так и не удалось.
Во второй партии ход матча был ровным с постоянным минимальным преимуществом Франции. При счете 20:20 Подоричка и Сергей Капелус сравнялись с соперником, но французы в концовке снова оказались сильнее.
Сине-желтые в течение первых сетов постоянно шли рядом и периодически выходили вперед, но реализовать потенциал в результат не удавалось. В третьем сете это удалось исправить: украинцы, будучи впереди, комфортно в течение всего сета выиграли первую партию в матче в свою пользу.
Казалось, что игра продолжится после эмоционального подъема команды Украины, но, к сожалению, в четвертом сете Франция доминировала и завершила матч в свою пользу 3:1.
Чемпионат мира U21. 25 августа, 4-й тур. Цзянмэнь (Китай)
Франция U21 - Украина U21 - 3:1 (25:20, 25:23, 20:25, 25:17)
Турнирная таблица:
Видеозапись матча: