Барселона упустила шанс вклиниться между дуэтом лидеров

Чемпионат Испании по футзалу. 10 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

10-й тур чемпионата Испании по футзалу начался еще 10 ноября, когда свои матчи провели участники элитного раунда Кубка УЕФА «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия».

При отсутствии матчей с участием грандов наибольшее внимание привлек поединок в Барселоне, где местный футзальный клуб принимал середняка турнирной таблицы «Азкар Луго». Хозяевам победа была очень важна, она позволила бы вклиниться между дуэтом лидеров. Однако этого не случилось, более того Хави Родригесу и компании пришлось во втором тайме отыгрывать два мяча, что в итоге удалось только на 38-й минуте после точного удара ветерана испанского футзала. Ничья 2:2 - и «Барса» продолжает оставаться третьей в турнирной таблице.

Еще одним приметным событием тура стало первое набранное очко (и это в 10-м туре) аутсайдера «Пунктум Миллениум Пинто», сыгравшего дома вничью с «Беникарло» 3:3.

Серхио Лосано из «Картахены» двумя голами в ворота «Гвадалахары» увеличил свой актив до 14 мячей, и он на один гол опережает в списке бомбардиров Вильде («Эль Посо Мурсия») и Эктора («Марфил Санта Колома»), у которых по 13 точных ударов.

«Плайяс де Кастельон» - «Марфил Санта Колома» - 2:6
Голы: Хесус Гарсиа (21), Рубен (23) - Эктор (18,25), Дани Сальгадо (22,34), Рафа (24), Сегура (35)

«Ф. С. Барселона» - «Азкар Луго» - 2:2

Голы: Саад (28), Хави Родригес (38) - Фернандиньо (13,14)

«Пунктум Миллениум Пинто» - «Беникарло» - 3:3

Голы: Замо (23), Тиаго Пецао (27), Дамиан (36) - Паулиньо (31), Хенаро (37), Хуан (37)

«Картахена» - «Гвадалахара» - 3:2
Голы:
Серхио Лосано (1,6), Маноэль Мессиас (30) - Педраса (35,39)

«Каха Сеговия» - «Карнисер Торрехон» - 6:2

Голы: Матиас (2,31,40), Давид (12), Жеисон (37), Тобе (37) - Жаисон (3), Давид (13)

«МРА Наварра» - «Сала 10 Сарагоса» - 2:4

Голы: Паррель (1), Рафа Усин (39) - Уго (21,32), Эулер (30,37)