Уступил чемпиону мира. Бойко проиграл Чжао Синьтуну на старте в Китае

Украинский снукерист дал бой, но потерпел поражение от китайца со счетом 3:5

Украинский снукерист Юлиан Бойко 24 августа сыграл стартовый матч турнира 2025 Wuhan Open.

Рейтинговый турнир проходит с 24 по 30 августа в китайском городе Ухань.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Соперником 19-летнего украинца был знаменитый 28-летний китаец Чжао Синьтун, чемпион мира 2025, 10-й номер мирового рейтинга, победитель 3 рейтинговых турниров.

Украинец дал бой сильному оппоненту и вел в счете 2:1. Затем, отдав два фрейма, Бойко сумел сравнять ситуацию (3:3). Но в итоге Юлиан проиграл две последние партии и уступил в матче со счетом 3:5.

Китаец порадовал местную публику тремя сенчури-брейками (132, 134, 122). В 5-м фрейме Чжао был близок к максимальному брейку, но не забил простой предпоследний шар (розовый) и остановился на 134 очках.

Китаец Чжао Синьтун вышел в 1/32 финала на Мэттью Стивенса из Уэльса. Юлиана Бойко дальше ждет квалификация Northern Ireland Open (5 сентября, соперник - Александер Урсенбахер из Швейцарии).

2025 Wuhan Open

Ухань (Китай), 24 августа

Чжао Синьтун (Китай) - Юлиан Бойко (Украина) - 5:3

ВИДЕО. Чжао Синьтун был близок к максимальному брейку

Фотогалерея

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 01 декабря 2025, 06:59 0

В Йорке продолжается снукерный турнир UK Championship 2025

Комментарии