Экс-капитан сборной по волейболу борется с онкологией и нуждается в помощи

Дмитрию Сторожилову – 39 лет

Бывший капитан сборной Украины по волейболу Дмитрий Сторожилов борется с онкологическим заболеванием. Чтобы пройти курс срочного лечения в Германии, требуются немалые средства. По результатам медицинских обследований у Дмитрия обнаружено новообразование в верхней части правого легкого с высокой вероятностью злокачественного процесса. Размеры образования - 62×55×60 мм.

Дмитрию Сторожилову - 39 лет, он воспитанник харьковского волейбола. В 2006-2014 годах Дмитрий, игравший в амплуа разыгрывающего, выступал за «Локомотив» из родного города и стал с командой семикратным чемпионом и восьмикратным обладателем Кубка Украины. Также волейболист играл за турецкий «Сахинбей» (2014/15), испанский «Теруэл» (2015/16), польскую «Бяльско-Бялу» (2016/17), казахстанский «Павлодар» (2017/18), винницкий «Серце Подолья» (2019/20), греческий «Крете» (2019/20) и житомирское «Житичи-Полесье» (2020/21).

Многие годы Дмитрий выступал за национальную сборную Украины, был капитаном команды и помог сборной выиграть Евролигу-2017.

Все волейбольное сообщество объединилось вокруг помощи Дмитрию, чтобы присоединиться к его борьбе. Каждая гривна, каждое распространение информации и каждая поддержка имеет значение. Вместе мы можем подарить шанс человеку, который дарил нам победы, эмоции и веру в украинский спорт.

Реквизиты для помощи

Иван Вербицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 4

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу