«Категорически не согласна». Бех-Романчук приостановила карьеру из-за AIU

Украинская спортсмена отказывается признавать свою вину по допинг-делу

30-летняя украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук отреагировала на решение Athletics Integrity Unit дисквалифицировать ее на 4 года за положительный допинг-тест:

«Я всю свою жизнь посвятила спорту и честной борьбе. Этот путь был нелегким, но я всегда оставалась верна своим ценностям и доказала, что честный спорт - это возможно. В моей карьере не было ни одного старта, результат которого можно было бы поставить под сомнение, и я горжусь этим.

Сегодня мне приходится делать трудный выбор. Я больше не могу бороться на два фронта - за свое честное имя перед Athletics Integrity Unit и за свое будущее в личной жизни. Это невероятно изматывает, прежде всего эмоционально, и влияет на мое здоровье. Иногда важно остановиться и правильно расставить приоритеты. Именно поэтому я решила сделать паузу, чтобы сосредоточиться на своей семье и собственном здоровье.

Вскоре будет обнародовано решение Athletics Integrity Unit, с которым я категорически не согласна. Я отказалась подписывать любые документы, требующие признания моей вины, потому что я честный человек и для меня важна моя человечность и достоинство. Мне больно от того, что к моему делу отнеслись халатно и не провели необходимого расследования. Понимаю, что это вызывает много вопросов - поэтому уже скоро я дам одно большое интервью, в котором откровенно расскажу все.

А пока я прошу о понимании, сохранении приватности и поддержке для себя и своей семьи. Спасибо вам за то, что остаетесь рядом и разделяете мои ценности».

Дмитрий Вус Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 05:02 1

Бельгиец хочет усиления защиты

Комментарии