Паркер отреагировал на то, что Усик попросил отсрочку на бой с ним

Следующим соперника Александра должен был стать Джозеф Паркер

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик попросил WBO пока отложить бой с Джозефом Паркером, хотя организация уже санкционировала переговоры. Александр получил травму спины.

Его обязательный соперник новозеландец Паркер отреагировал на поступок Александра.

«Усик - это фантастический боксер. Он заслужил то, чтобы взять паузу, провести время с семьей, отдохнуть, расслабиться. В последние годы Александр был активным боксером, проводил много боев.

Усик - абсолютный чемпион мира, он имел право попросить отсрочку. Надеюсь, он договорится о бое. Достижения Александра невероятны, а я хочу драться с лучшими», - сказал Паркер.

Напомним, что вечером 19 июля 2025 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошло большое шоу бокса с поединком за абсолют. Главным событием стал бой-реванш: Александр Усик (Украина) - Даниэль Дюбуа (Великобритания). Украинец сумел нокаутировать соперника в пятом раунде и во второй раз стать абсолютным чемпионом супертяжелого веса.

Дмитрий Олийченко Источник: Seconds Out
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 02:15 3

Кауан Элиас влюбил в себя бывшую девушку Родриго

Комментарии