ДЖОНСОН: «Братья Кличко – это временная ошибка»

Кевин уважает Виталия Кличко, но собирается забрать у него пояс

Противник Виталия Кличко Кевин Джонсон попытается отобрать у украинца пояс WBC в поединке, который состоится 12 декабря. Как и его предшественники, Джонсон заявил, что уж ему-то удача улыбнется и он вернет долгожданный пояс в Америке.

«Вернуть пояс супертяжелого дивизиона в Америку для меня важнее всего, - сказал Джонсон Boxingscene.com. - Весь 20-й век это был важнейший приз в боксе. Но с тех пор, как европейцы стали доминировать в дивизионе, он перестал быть интересным и потерял привлекательность. Средний американец даже не знает, кто сейчас чемпион. Я вспоминаю таких чемпионов, как Джек Джонсон, Джо Луис, Мухаммед Али, Ларри Холмс, Майк Тайсон. Они были великими чемпионами великой нации, иконами. Братья Кличко - это временная ошибка, и я ее исправлю».

Правда, несмотря на такие слова, Виталия Джонсон все же уважает.

«Я очень уважаю Виталия за то, что он дал мне этот шанс. Он настоящий чемпион, который ни от кого не убегает, - сказал Кевин. - Из всех чемпионов он единственный согласен драться с молодыми парнями, как Крис Арреола или я сам, и дает им шанс сразиться за чемпионский пояс».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии