Владимир БАЕНКО: «Летняя трансферная кампания продолжается»

Генеральный директор «Кривбасса» прокомментировал подписание Андрусва Араухо

Генеральный директор «Кривбасса» Владимир Баенко прокомментировал подписание контракта с венесуэльским полузащитником Андрусва Араухо.

- Владимир Владимирович, какие качества привлекли вас в Араухо?

- Летняя трансферная кампания продолжается. Сейчас мы закрываем позицию опорного полузащитника. Араухо - игрок, который может начинать атаки, он мобильный и быстрый. Мы закрываем эту позицию и двигаемся дальше.

- Как считаете, его адаптация пройдет быстро?

- Я думаю, ему будет легче адаптироваться, потому что он не первый венесуэлец в нашей команде - можно сказать, у нас образовалась диаспора венесуэльцев. Думаю, с адаптацией не возникнет много вопросов.

- Этот трансфер - на перспективу?

- Любой трансфер - это всегда желание усилить команду. Мы берем молодых игроков для того, чтобы в будущем осуществить трансфер. Если футболист демонстрирует хорошую статистику и результат на поле, тогда, конечно, на него будет спрос и одновременно команда будет на вершине таблицы. Этот трансфер - на сейчас, но с перспективой на будущее.

После наших выступлений в еврокубках, после каждого трансфера мы расширяем нашу географию - еще больше стран узнают о нашем Клубе, еще больше партнеров и клубов хотят с нами сотрудничать. Мы открыты к любому сотрудничеству, многие клубы это видят и работают с нами. Конечно, каждый игрок - это еще одна информационная волна о нашем клубе и его развитии за пределами страны.

Дмитрий Вус Источник: ФК Кривбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 4

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»